ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 20 авг 2017, 09:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ 2017
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:15 
Заслуженный мастер

Рыжий писал(а):
Нахера Знара начал играть в "автобус". Вот вопрос?

Я про это и говорю, чисто тренерский "всер", две игры как под копирку.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:35 
Ветеран

Рискну предположить, что на ОИ-2018 нас Канадская Сборная АХЛ раскатает во главе с хорошим канадским ТРЕНЕРОМ, если мы до нее доберемся вообще. Очень уж все понятно стало, почему мы, имея игроков не хуже, постоянно им проигрываем, при чем часто феерично, как сегодня.
Выход один, скорее всего. Во главу Сборной нужен Тренер, который способен будет учиться сам и анализировать их систему и игру, плюс в ТШ тренера или консультанта непосредственно из НХЛ. Видится, что это единственный вариант, который стоило бы попробовать. Ну и Почетного из ФХР скорее на пенсию.
Всё ИМХО. Понимаю, как всем сейчас ХРЕНОВО, но лучше принять ВСЕ как есть, и надеяться, что вся Российская хоккейная система способна наконец сделать какие-то правильные выводы. А может уже сделали, но времени прошло маловато. Позитив в том, что игроки то все равно у нас хорошие с потенциалом, а не на одних Овечкина, Малкина и Дацюка надежда.

Последний раз редактировалось shadowkiller 20 май 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:36 
Ветеран

Михаил69 писал(а):
Полное дежавю матча с пендосией......

И к сожалению который год подряд. :(

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:41 
Ветеран

shadowkiller писал(а):
Рискну предположить, что на ОИ-2018 нас Канадская Сборная АХЛ раскатает во главе с хорошим канадским ТРЕНЕРОМ, если мы до нее доберемся вообще. Очень уж все понятно стало, почему мы, имея игроков не хуже, постоянно им проигрываем, при чем часто феерично, как сегодня.
Выход один, скорее всего. Во главу Сборной нужен Тренер, который способен будет учиться сам и анализировать их систему и игру, плюс в ТШ тренера или консультанта непосредственно из НХЛ. Видится, что это единственный вариант, который стоило бы попробовать. Ну и Почетного из ФХР скорее на пенсию.
Всё ИМХО. Понимаю, как всем сейчас ХРЕНОВО, но лучше принять ВСЕ как есть, и надеяться, что вся Российская хоккейная система способна наконец сделать какие-то правильные выводы. А может уже сделали, но времени прошло маловато. Позитив в том, что игроки то все равно у нас хорошие с потенциалом, а не на одних Овечкина, Малкина и Дацюка надежда.

А есть варианты??? Я вот не вижу тренера сборной :( :ABTO:

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:45 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Хуже сыграть было трудно.... Но Они смогли!!!! :ABTO:

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:46 
Ветеран

Neofit писал(а):
А есть варианты??? Я вот не вижу тренера сборной :( :ABTO:

Нет. Если бы кто-то из молодых поработал сейчас, поварился в НХЛ годик-другой, возможно был бы вариант.
Быков больше других подходит из ныне существующих, но при условии, что ему не будут мешать вообще Третьяк и прочие. После Ванкувера возможно он поменял видение.
Еще раз повторюсь, только мнение, не претендую на истину

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:57 
Мастер спорта

Neofit писал(а):
А есть варианты??? Я вот не вижу тренера сборной :(

Вариант только один, признать провал системы подготовки хоккеистов в России, и начать планомерно все с самых низов развивать, строить детский спорт на бесплатной конкурентной основе (вместо того, чтобы вбухивать миллионы в клубы-олигархи).
Пытаться отправлять наших тренеров в помощники в клубы НХЛ (если их, конечно, кто-то возьмет), чтобы они у них чему-то тоже учились. Развивать теорию хоккея, исходя из текущий реалий игры. Мне претит то, какую игру навязывают канадцы, вся эта возня у бортов, жесткий прессинг без особых комбинаций, но если мы хотим их выигрывать, мы должны научиться играть в этот хоккей на уровне тактики. В нхл в плэйофф большинство играет так, вяжут игру, чтобы техничные игроки не могли особо свое мастерство показывать, и это идет от тренеров, они понимают то, как в такой хоккей играть, наши нет. Третий период просто какое-то непонимание у команды, что делать. Это была не та канада, которую наши бы не могли выиграть. Средняя команда по уровню, но тактически они нас обошли в третьем периоде.

То, что у нас появляются по-настоящему хорошие игроки - это, конечно, большой плюс. Но с каждым годом в среднем уровнь игры в стране снижается, к сожалению. И пока у нас президент ФХР говорит, что виной проигрыша стали удаления, когда по удалениям у нас с канадцами было практически поровну, а не совершенно некорректная игра тактически в третьем периоде, ждать перемен не приходится.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:58 
Ветеран

Я параллельно все игры полуфиналов КС смотрю сейчас. Вот если снова сравнить саму игру на ЧМ и там именно в текущем моменте, разница будет видна даже непрофессионалу. Там в НХЛ несколько главных компонентов, которые обычно выигрывают. Скорость, точность и культура паса, наигранные комбинации, ну и силовая. При чем, все это должно работать одновременно, чтобы был результат. Вот сегодня в третьем периоде у канадцев все это включилось одновременно, как тумблер переключили, и пошел тот самый лучший канадский хоккей. Для нас это оказалось приговором. Все сразу, игроки, тренеры, зрители на трибунах и у теликов стали думать, скорее бы игра закончилась. Разве не так? Наши тренеры ничего не знают, как против такой Сборной Канады играть. А сами игроки не могут разобраться как надо перестроиться, они по заданию работать должны. Там то они в командах играют по заданию и по системе канадских тренеров.

Последний раз редактировалось shadowkiller 20 май 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:02 
Ветеран

iskakoff писал(а):
Мне претит то, какую игру навязывают канадцы, вся эта возня у бортов, жесткий прессинг без особых комбинаций, но если мы хотим их выигрывать, мы должны научиться играть в этот хоккей на уровне тактики. В нхл в плэйофф большинство играет так, вяжут игру, чтобы техничные игроки не могли особо свое мастерство показывать, и это идет от тренеров, они понимают то, как в такой хоккей играть, наши нет.

Как раз комбинации у них добавились к простому Бей-Беги, взятые из советской школы. Гол вначале третьего периода - комбинация плюс четкие пасы и скорость мышления.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:08 
Мастер спорта

shadowkiller писал(а):
Я параллельно все игры полуфиналов КС смотрю сейчас. Вот если снова сравнить саму игру на ЧМ и там именно в текущем моменте, разница будет видна даже непрофессионалу. Там в НХЛ несколько главных компонентов, которые обычно выигрывают. Скорость, точность и культура паса, наигранные комбинации, ну и силовая. При чем, все это должно работать одновременно, чтобы был результат. Вот сегодня в третьем периоде у канадцев все это включилось одновременно, как тумблер переключили, и пошел тот самый лучший канадский хоккей. Для нас это оказалось приговором. Все сразу, игроки, тренеры, зрители на трибунах и у теликов стали думать, скорее бы игра закончилась. Разве не так? Наши тренеры ничего не знают, как против такой Сборной Канады играть. А сами игроки не могут разобраться как надо перестроиться, они по заданию работать должны. Там то они в командах играют, по заданию канадских тренеров.

Насчет культуры паса...в КС тоже у них постоянные косяки, в этом по пока выигрывает тот, кто выигрывает игру у бортов.

А уж про ЧМ, не было у канады каких-то супер комбинаций или игры в пас. первая шайба - один не закрытый игрок напротив вратарской, удар рикошетом ему на клюшку - гол. Второй гол - ошибка наших защитников, которые дали спокойно обработать шайбу и Василевский не подтащил. Третья шайба - спасибо товарищу Плотникову за отличный пас на клюшку канадца, караулившего у штанги. Дальше наши уже видно было, что не могут психологически собраться.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:12 
Ветеран

iskakoff писал(а):

Насчет культуры паса...в КС тоже у них постоянные косяки, в этом по пока выигрывает тот, кто выигрывает игру у бортов.

А уж про ЧМ, не было у канады каких-то супер комбинаций или игры в пас. первая шайба - один не закрытый игрок напротив вратарской, удар рикошетом ему на клюшку - гол. Второй гол - ошибка наших защитников, которые дали спокойно обработать шайбу и Василевский не подтащил. Третья шайба - спасибо товарищу Плотникову за отличный пас на клюшку канадца, караулившего у штанги. Дальше наши уже видно было, что не могут психологически собраться.

Косяки в пасах были у них. Если бы не было, они бы нам больше накидали за третий период. Но отбрасываться не глядя, как наши стали играть в третьем периоде, или носорожить контатаки, такого я за канадцами не заметил.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:12 
Ветеран

iskakoff писал(а):
Вариант только один, признать провал системы подготовки хоккеистов в России, и начать планомерно все с самых низов развивать, строить детский спорт на бесплатной конкурентной основе (вместо того, чтобы вбухивать миллионы в клубы-олигархи).
Пытаться отправлять наших тренеров в помощники в клубы НХЛ (если их, конечно, кто-то возьмет), чтобы они у них чему-то тоже учились. Развивать теорию хоккея, исходя из текущий реалий игры.......

Читайте поменьше фантастики на ночь. :crazy: Лучше прочитайте/перечитайте "Игрок" или "Идиот" Достоевского. 8)

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:13 
Мастер спорта

shadowkiller писал(а):
Как раз комбинации у них добавились к простому Бей-Беги, взятые из советской школы. Гол вначале третьего периода - комбинация плюс четкие пасы и скорость мышления.

Комбинации, конечно, добавились, но в нужный момент они упрощают игру по максимуму. вход в зону через вброс, дальше толкучка у бортов и пас на пятак. В регулярке они играют красивее. Я вашиков с торонто еле досмотрел, как и нэшвил с сэнт-люисом.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:16 
Мастер спорта

MOV писал(а):
Читайте поменьше фантастики на ночь. :crazy: Лучше прочитайте/перечитайте "Игрок" или "Идиот" Достоевского. 8)

Я не читаю фантастику, в моем понимании, это единственный вариант, как развить наш хоккей. Если этого не будет сделано, то постепенно мы начнем стабильно вылетать в 1/4 финала ЧМ. И на ОИ будут проблемы выхода из группы. То что руководство ФХР никогда на это не пойдет, я прекрасно понимаю. У них там до сих пор какие-то идеи превосходства российского хоккея, которых в реальности давно уже нет. Но признать это у них никогда духа не хватит

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:18 
Ветеран

iskakoff писал(а):

Комбинации, конечно, добавились, но в нужный момент они упрощают игру по максимуму. вход в зону через вброс, дальше толкучка у бортов и пас на пятак. В регулярке они играют красивее. Я вашиков с торонто еле досмотрел, как и нэшвил с сэнт-люисом.

с этим соглашусь. Сейчас у них на данной стадии ПО беспрерывная борьба на каждом квадратном метре, выигрывает тот, кто сумеет одну-две комбинации за игру реализовать, или хорошо отрикошетить. Так это выглядит. Но наша колхозная вата как стиль игры абсолютно бессильна против этого. Переучиваться надо, иначе никак. Тут уж не до красоты

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:18 
Мастер спорта

shadowkiller писал(а):
Но отбрасываться не глядя, как наши стали играть в третьем периоде, или носорожить контатаки, такого я за канадцами не заметил.

Канадцы никогда не отбрасываются, они в шайбу всегда вгрызаются. Наши видимо уже хотели дотерпеть до сирены, а там в ОТ или на булках выиграть. Это не знаю откуда, от тренера или игроки сами безвольные такие стали....

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:31 
Ветеран

iskakoff писал(а):
shadowkiller писал(а):
Но отбрасываться не глядя, как наши стали играть в третьем периоде, или носорожить контатаки, такого я за канадцами не заметил.

Канадцы никогда не отбрасываются, они в шайбу всегда вгрызаются. Наши видимо уже хотели дотерпеть до сирены, а там в ОТ или на булках выиграть. Это не знаю откуда, от тренера или игроки сами безвольные такие стали....

от тренера. Если тренер в панику впал, или просто отсранился в третьем периоде, типа Вы сами знаете как, играйте. Вот и пошла игра каждый сам всё знает. Лебедь, Рак и Щука. В чем тут игроков то упрекнуть, командной управляет тренер.
Не увидел тайм-аут то брал Знарок после первой пропущенной шайбы, когда стали отставать и удаляться начали? Или хотя бы после второй?

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:34 
Заслуженный мастер

shadowkiller писал(а):
Рискну предположить, что на ОИ-2018 нас Канадская Сборная АХЛ раскатает во главе с хорошим канадским ТРЕНЕРОМ

Даже к гадалке не ходить. Мы североамериканским командам проигрываем в главном - в единоборствах, 90% игрового времени в современном хоккее идет борьба у бортов и кто ее выигрывает тот и имеет инициативу в игре, а мы на бортах проигрываем ну практически все, причем не важно какого созыва команды у америкосов и канадцев, будь то студенты или ахловцы, мы всегда в этом компоненте хуже. На чистом льду мы можем красиво разыграть и забить, но таких возможностей в игре нам дают очень мало, а вот отковырять шайбу в углу и на пятаке ее с мясом затолкать мы не в состоянии, а нам такие залетают регулярно, и как бы не говорили что эти шайбы нелепые и тому подобное, это всего лишь роспись в собственной неполноценности. Все это пробелы детского хоккея и мы еще долго будем пожинать эти плоды.
Сегодня еще для себя отметил такую вещь, смотря много игр НХЛ всегда отмечал для себя как при игре в большинстве один защитник закрывает всю синюю линию наглухо, но там все таки поляна уже и это сделать легче, но вот сегодня глядя на канадцев на "большой" поляне с удивлением отметил что они и на большой площадке без проблем закрывают синюю линию в одного защитника, но наши то ведь не могут, хотя всю жизнь играют на таких площадках. Самое плохое в том, что на этом ЧМ действительно состав был практически оптимальный, у меня по составу как я уже ранее говорил лишь вопросы к Миронову(но его благополучно посадили), Ничушкину (считаю что Капризов был бы более полезен) и к Зубу (думаю Трямкин бы его без проблем заменил, с гораздо более лучшим КПД), ну и пожалуй Зарип бы не помешал - пожалуй и все, но даже в этом составе с приличными командами мы выглядели плачевно ... а жаль.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:42 
Заслуженный мастер

iskakoff писал(а):

Пока писал свой пост, точно такое же мнение прозвучало .... полностью согласен.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:46 
Мастер спорта

Михаил69 писал(а):
Сегодня еще для себя отметил такую вещь, смотря много игр НХЛ всегда отмечал для себя как при игре в большинстве один защитник закрывает всю синюю линию наглухо, но там все таки поляна уже и это сделать легче, но вот сегодня глядя на канадцев на "большой" поляне с удивлением отметил что они и на большой площадке без проблем закрывают синюю линию в одного защитника, но наши то ведь не могут, хотя всю жизнь играют на таких площадках.

У наших и двумя защитниками синию закрыть часто большая проблема. Как сегодня в концовке при 6х5. В итоге пришлось заново входить в зону, потеря и гол :(

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 20:04 
Кандидат в мастера

Ё-мое.... сколько нытья.... Колхоз лига, некомпетентность тренеров.... Ребята вы на луне живете или в России??? Что такое Чемпионат мира? Это просто турнир сборных. Не более. Не турнир с участием лучших игроков, а всего лишь турнир сборных представляющих свои страны. Мне ближе пендосовский подход к делу. ЧМ для того чтобы обкатывать перспективных ребят которые готовы сыграть несколько лишних матчей и заявить о себе в НХЛ. Типа, я здесь, я крутым быть могу, обратите на меня внимание. Я считаю сборная ИГРАЛА игра была поставлена практически во всех линиях и в полуфинале проиграла команды у которой просто силы закончились раньше. А теперь прикинем расклад который был перед матчем, Канада-Россия. Игроков НХЛ? 22-7, Действующих Победителей Кубка Мира? 4-0. Наши вторые по возрасту после американцев, канадцы старше. У нас самая молодая бригада вратарей на турнире. Мощная тройка старшему в которой 25 лет. А тут сижу читаю и удивляюсь, это форум обычной "телетрибуннойкузьмы" или все-таки людей которые стараются понять хоккей и то что происходит. Это проигрыш, но игра была на оба результата, Знарок и Купер правы. Какие к ребятам претензии. Вот сейчас все ноют тренер то тренер сё... Ребята а вы пробовали после 40 минут плотной скоростной игры в тело, когда уже все мышцы сводит и просто банально сил выполнять установку на прессинг нет.... Вы играете против сборной которая может поставить как минимум два равнозначных состава. Два периода значит мастерство было в третьем внезапно пропало. Вы посмотрите у нас впервые за очень много лет появилась настоящая чеккерская тройка которая готова задушить даже лидеров и победителей кубка мира. Народ очнитесь!!!!! И посмотрите при всех минусах мы имеем то что на постах гл. Тренеров молодежки и основной сборной стоят правильные люди, которые подбирают в первую очередь за характер, а потом за мастерство. Потому что если ты жуешь соплю на поляне тебя размажут по бортам костей не соберешь. Посмотрите кто из молодежек последних 7 лет играл в этом составе начиная с Баффало. Я смотрю с надеждой на будущие турниры лучших игроков мира. Я вижу что у нас есть голодные ребята которые не ссут и готовы проверить себя в лучшей лиге мира. И Трямкин в их числе кстати, он туда вернется. Да у нас, колхоз лига. Но уже есть поколение ребят которые осознают, если проявишь себя можешь сорвать джекпот. Примеры есть. Поэтому я просто желаю всем кто был в сборной, особенно молодым, не сбавлять оборотов и гнуть свою линию до конца. Пределов возможностей нет.

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:40 
Ветеран

Всё вышесказанное выше тоже верно, только ...

Гном писал(а):
Ребята а вы пробовали после 40 минут плотной скоростной игры в тело, когда уже все мышцы сводит и просто банально сил выполнять установку на прессинг нет.... Вы играете против сборной которая может поставить как минимум два равнозначных состава.

... почему у нас сводит мышцы, а у соперника нет? Они так же играют, те же 40 минут и тоже в тело, но могут прибавить и значительно прибавить, а мы нет.

Может тогда их надо побольше прессовать первые периоды ,чтобы тоже не смогли очнуться? Тогда почему не делаем?

Сейчас все будут выдавать свои мышления и поиск виноватых.

ЧМ закончен

Всех с бронзой!!!

Ну а долбанный Первый как всегда без показа награждения.

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 22:07 
Ветеран

Гном писал(а):
Ё-мое.... сколько нытья.... Какие к ребятам претензии. Вот сейчас все ноют тренер то тренер сё... Я смотрю с надеждой на будущие турниры лучших игроков мира. Я вижу что у нас есть голодные ребята которые не ссут и готовы проверить себя в лучшей лиге мира. И Трямкин в их числе кстати, он туда вернется. Да у нас, колхоз лига. Но уже есть поколение ребят которые осознают, если проявишь себя можешь сорвать джекпот. Примеры есть. Поэтому я просто желаю всем кто был в сборной, особенно молодым, не сбавлять оборотов и гнуть свою линию до конца. Пределов возможностей нет.

Так никто и не ноет, у нас есть молодые ребята с большим потенциалом. Этому уже порадовались.
У нас некоторые тренеры и руководство хоккея не хотят менять систему, которая проигрывает канадской. Вот и все, о чем мы говорили. Хватает или не хватает сил на всю игру - это тоже часть системы, тут и подготовка и отсутствие лишних телодвижений на поляне роль играет. Знают наши тренеры от этом? Учат игроков?
Болельщики признают, что мы отстаем, а руководители до сих пор считают нас Красной Машиной. Или что-то не так?
По поводу как раз ТШ Сборной во главе со Знарком. У меня лично есть ощущение, что они начинают все правильно понимать, но только не будут это публично признавать. Да и пофиг. Пусть так, это уже шаг вперед

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:47 
Ветеран

shadowkiller писал(а):

Я вот подумал, может раз спецом тренеров не выращивают. Может не Быкову, Захаркину и Знарку сборную тренировать, А Дацюку, Ковальчуку и Овечкину уже??? :ABTO:

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 08:50 
Ветеран

Neofit писал(а):
Я вот подумал, может раз спецом тренеров не выращивают. Может не Быкову, Захаркину и Знарку сборную тренировать, А Дацюку, Ковальчуку и Овечкину уже??? :ABTO:

Хороший игрок ещё не есть хороший тренер.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов