ПРАВИЛА ФОРУМА
Текущее время: 21 авг 2017, 20:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК Я НА ХОККЕЕ ПОБЫВАЛ....
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:21 
СДЮШОР

Хотел бы поделиться с другими болельщиками впечатлениями не от матча (тут все понятно, море эмоций и позитива), а от организации матча ХК «Автомобилист» - ОХК «Динамо».

А) Покупка билетов
+: Порадовало, что продавали билеты через две кассы, и потратил я на стояние в очереди всего 10 минут.
-: Мне не понятно до сих пор почему нельзя организовать продажу билетов через интернет? 21 век слава Богу!!! Что это так трудно сделать? Да нет же, вон через сайт КХЛ другие клубы во всю торгуют…
Если человек работает до 18-00 и живет на другом конце города, это же сколько ему надо потратить усилий, чтобы купить билет?
Вот допустим у меня есть возможность купить билеты днем, а кого то нет, кто то подумает, да ну его на фиг, переться по холоду за билетами, да еще в очереди отстоишь Бог знает сколько…А ведь это все упущенная прибыль клуба…
Второй минус, «порадовали» цены… Очень кашерные стали цены, прямо любо дорого смотреть было…не уступаем грандам КХЛ…по стоимости точно…вот по качеству обслуживания…но об этом потом…
Как мне показалась, остались не проданными билеты именно на дорогие места, центр и боковые трибуны…Опять копеечка мимо клуба прошла…Я так понимаю тут логика у руководства такая, урвать по больше, не нравиться, не ходи…вот часть народа и не пришла…
Третий минус: работа кассиров…елки палки ну сводите уже кассиров на трибуны, пусть они посмотрят, где сидеть удобно, а где не удобно, где вид колонны преграждают, а где нет…А то у них стандартный ответ: «Я не знаю, вы же ходите»…Едрена кочерыжка, а вы то чего? Для мебели седите?
Четвертый минус: процесс выбора места при покупке…
Ну етит твою не милось, ну весит телевизор большой в предбаннике, ну подсоедините компьютер кассира к нему, ну пусть люди сразу, пока стоят решают, какой билет будут брать, на какой сектор… А то каждый подходит и начинается, покажите это покажите то, и очередь растет, люди раздражаются, уже в следующий раз подумают, а стоит ли терять свое время и нервы…
Идем дальше
Б) Проникновение на стадион.

Да, да именно проникновение, а не нормальный вход…
К КРК подошли в 18-10…со стороны Большакова хвосты на вход, еле еле- народ запускают…

Пошли со стороны Зеленой рощи, там вообще в один вход все пропалзают…Твою дивизию, и это при еще двух имеющихся входах…посмотрел внутри куча секьюрити стояла (ловили тех кто не на свой сектор пытался пройти), ментов море, ковыряющих в носу, а народ на морозе стоит…А когда будет -20 также будет…тут уж задумаешься , а не пошли бы они..
На вопрос моего друга, почему нельзя открыть второй вход, ответ, а вы раньше приходите…Спасибо , а мы глупые не сообразили, в следующий раз будем в 8-00 как штык, ну чтобы к 17-00 успеть просочиться на трибуну…

Ладно зашли…народу куча, пошли на трибуну…

Комментировать замечательный запрет о проносе всего съестного на трибуны не буду…Вот главное в НХЛ, в Риге можно кушать на трибунах, там даже тебе ее прямо на место принесут и ничего, а у нас незя…ай ай ай…
Сколько из-за этого потеряет клуб? Я вот лично вообще перестал покупать что либо в КРК…сначала в очереди отстой, потом быстро давясь все это поглотить попробуй…нахрен надо…
Да и ассортимент в кафе наших прямо скажем – позорнючий…вот тут кто то над Салатовскими сосисками смеялся, а я вот завидую… в Уфе почему то можно вкусно покушать, свеженького, после работы, а ну нас только разогретый сосисон…

Пошил далее, подъем на свои места…
Думаю каждый кто бывал в КРК знает, идти по ступенькам нужно аккуратно, иначе слетишь с них, мама не горюй…Ну что это такое? Ну нельзя что ли сделать какие то ручки по краям? Ждете что кто-нибудь навернется и травмируется?

Ладно…первый период…второй…
Возникает естественное желание посетить WC…прыгаем как сайгаки по ступенькам, боясь навернуться…подходим к первому туалету…
Что Вы думаете открыт в него только один вход, куда стоит куча народу, а оттуда пытаются выбраться уже сделавшие сове дело…Вот кто нибудь мне объяснит, почему только один вход? Что за маразм? Почему соседний туалет вообще закрыт? Почему в третьем курят? Где секьюрити, где менты, где ОМОН, ловить детей с пепси на входе они мастера, а следить за порядком? А допустим в туалете убраться не пробовали? Воняет, жуть…На вокзале лучше туалет…
Мне даже жутко представить если случиться какое нибудь ЧП и начнется паника…Люди просто полетят с трибун, начнут давить друг друга в туалете и на выходах…

Ну вот повтор сделали на Кубе это молодцы, но ракурсы согласитесь убогие, все из далека, слава Богу уже техника съемки хоккея далеко шагнула, можно по интересней картинку показывать…Отсутствие трансляции на ОТВ, уже не удивляет, действительно зачем хоккей на ТВ? Он не нужен, будем лучше 1000000 минут со Смешариным смотреть…
Ставлю за организацию матча твердую 2, тройку не ставлю потому что уже не новички, второй сезон в КХЛ, а воз и ныне там…
Если не одумается руководство, не повернется лицом к болельщику, не будет его целовать в пятую точку, народ на хоккей ходить перестанет…будет не 5000, а 4000, потом 3000…

Заголовок сообщения: Re: КАК Я НА ХОККЕЕ ПОБЫВАЛ....
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:37 
Заслуженный мастер

Магистр писал(а):
Хотел бы поделиться с другими болельщиками впечатлениями не от матча (тут все понятно, море эмоций и позитива), а от организации матча ХК «Автомобилист» - ОХК «Динамо».

А) Покупка билетов
+: Порадовало, что продавали билеты через две кассы, и потратил я на стояние в очереди всего 10 минут.
-: Мне не понятно до сих пор почему нельзя организовать продажу билетов через интернет? 21 век слава Богу!!! Что это так трудно сделать? Да нет же, вон через сайт КХЛ другие клубы во всю торгуют…
Если человек работает до 18-00 и живет на другом конце города, это же сколько ему надо потратить усилий, чтобы купить билет?
Вот допустим у меня есть возможность купить билеты днем, а кого то нет, кто то подумает, да ну его на фиг, переться по холоду за билетами, да еще в очереди отстоишь Бог знает сколько…А ведь это все упущенная прибыль клуба…
Второй минус, «порадовали» цены… Очень кашерные стали цены, прямо любо дорого смотреть было…не уступаем грандам КХЛ…по стоимости точно…вот по качеству обслуживания…но об этом потом…
Как мне показалась, остались не проданными билеты именно на дорогие места, центр и боковые трибуны…Опять копеечка мимо клуба прошла…Я так понимаю тут логика у руководства такая, урвать по больше, не нравиться, не ходи…вот часть народа и не пришла…
Третий минус: работа кассиров…елки палки ну сводите уже кассиров на трибуны, пусть они посмотрят, где сидеть удобно, а где не удобно, где вид колонны преграждают, а где нет…А то у них стандартный ответ: «Я не знаю, вы же ходите»…Едрена кочерыжка, а вы то чего? Для мебели седите?
Четвертый минус: процесс выбора места при покупке…
Ну етит твою не милось, ну весит телевизор большой в предбаннике, ну подсоедините компьютер кассира к нему, ну пусть люди сразу, пока стоят решают, какой билет будут брать, на какой сектор… А то каждый подходит и начинается, покажите это покажите то, и очередь растет, люди раздражаются, уже в следующий раз подумают, а стоит ли терять свое время и нервы…
Идем дальше
Б) Проникновение на стадион.

Да, да именно проникновение, а не нормальный вход…
К КРК подошли в 18-10…со стороны Большакова хвосты на вход, еле еле- народ запускают…

Пошли со стороны Зеленой рощи, там вообще в один вход все пропалзают…Твою дивизию, и это при еще двух имеющихся входах…посмотрел внутри куча секьюрити стояла (ловили тех кто не на свой сектор пытался пройти), ментов море, ковыряющих в носу, а народ на морозе стоит…А когда будет -20 также будет…тут уж задумаешься , а не пошли бы они..
На вопрос моего друга, почему нельзя открыть второй вход, ответ, а вы раньше приходите…Спасибо , а мы глупые не сообразили, в следующий раз будем в 8-00 как штык, ну чтобы к 17-00 успеть просочиться на трибуну…

Ладно зашли…народу куча, пошли на трибуну…

Комментировать замечательный запрет о проносе всего съестного на трибуны не буду…Вот главное в НХЛ, в Риге можно кушать на трибунах, там даже тебе ее прямо на место принесут и ничего, а у нас незя…ай ай ай…
Сколько из-за этого потеряет клуб? Я вот лично вообще перестал покупать что либо в КРК…сначала в очереди отстой, потом быстро давясь все это поглотить попробуй…нахрен надо…
Да и ассортимент в кафе наших прямо скажем – позорнючий…вот тут кто то над Салатовскими сосисками смеялся, а я вот завидую… в Уфе почему то можно вкусно покушать, свеженького, после работы, а ну нас только разогретый сосисон…

Пошил далее, подъем на свои места…
Думаю каждый кто бывал в КРК знает, идти по ступенькам нужно аккуратно, иначе слетишь с них, мама не горюй…Ну что это такое? Ну нельзя что ли сделать какие то ручки по краям? Ждете что кто-нибудь навернется и травмируется?

Ладно…первый период…второй…
Возникает естественное желание посетить WC…прыгаем как сайгаки по ступенькам, боясь навернуться…подходим к первому туалету…
Что Вы думаете открыт в него только один вход, куда стоит куча народу, а оттуда пытаются выбраться уже сделавшие сове дело…Вот кто нибудь мне объяснит, почему только один вход? Что за маразм? Почему соседний туалет вообще закрыт? Почему в третьем курят? Где секьюрити, где менты, где ОМОН, ловить детей с пепси на входе они мастера, а следить за порядком? А допустим в туалете убраться не пробовали? Воняет, жуть…На вокзале лучше туалет…
Мне даже жутко представить если случиться какое нибудь ЧП и начнется паника…Люди просто полетят с трибун, начнут давить друг друга в туалете и на выходах…

Ну вот повтор сделали на Кубе это молодцы, но ракурсы согласитесь убогие, все из далека, слава Богу уже техника съемки хоккея далеко шагнула, можно по интересней картинку показывать…Отсутствие трансляции на ОТВ, уже не удивляет, действительно зачем хоккей на ТВ? Он не нужен, будем лучше 1000000 минут со Смешариным смотреть…
Ставлю за организацию матча твердую 2, тройку не ставлю потому что уже не новички, второй сезон в КХЛ, а воз и ныне там…
Если не одумается руководство, не повернется лицом к болельщику, не будет его целовать в пятую точку, народ на хоккей ходить перестанет…будет не 5000, а 4000, потом 3000…

Абсолютно с тобой согласен :good: Вот только самое фиговое это то, что нас не хотят слышать. В управлении одни совки :(

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:50 
Мастер спорта

Респект за основательный отчет! Хотя я не удивлен, остались практически все косяки с прошлого сезона + добавились новые.
Бесит запрет на пронос напитков на трибуну. У меня голос пересыхает уже к концу 1 периода. В перерыве обычно беру бутылку воды, чтобы потом нормально поддерживать команду. А тут приходится или выпивать 0,5 залпом или оставлять воду недопитой и все равно пол-периода стоять с пересохшим горлом. Или продолжать шуметь, но уже рискуя сорвать горло.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:49 
Модератор

Это Россия. Не расстраивайтесь, будет еще хуже.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 09:15 
СДЮШОР

Ну что? Второй матч, те же яйца только в профиль, нихрена ни одного косяка не устранили, опять куча ментов и секьюрити, зато народ в одну дверь опять заходит. Благо его вчера было не много, видимо на это и расчитывают и добивается руководители клуба, чем меньше болельщиков тем лучше? Ну давайте, давайте, так держать..

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:10 
Мастер спорта

Магистр писал(а):
Ну что? Второй матч, те же яйца только в профиль, нихрена ни одного косяка не устранили,

Вот мой кросс-пост с гостевой:
Да вообще косяков в организации полно. Вот например, открываем официальный документ КХЛ - "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В СПОРТСООРУЖЕНИИ (для хоккейных матчей КХЛ, ВХЛ и МХЛ)" (копия которого, между прочим, висит в кассах КРК):
2. Зрители имеют право:
2.5. Проводить без аккредитации любительскую фото-, видеосъемку (если их ис-
пользование не запрещено организатором матча, о чем должна быть сделана
соответствующая запись на входном билете, абонементе или приглашении).

Собсно на билете такой надписи нет.
ИзображениеИзображение
Про надписи на сайте и/или на стенах КРК в официальном документк ни слова.

4. Зрителям запрещается:
4.2. Проносить в спортсооружение, использовать, приводить в действие:
• спиртные напитки;

Далее длинный перечень предметов, но ни разу не упоминаются безалкогольные напитки и продукты питания.

Там конечно есть такой пункт:
3. Зрители обязаны:
3.4. Выполнять законные распоряжения организатора матча, администрации спорт-
сооружения, сотрудников правоохранительных органов и пожарного надзора,
соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения;

Но насколько законно распоряжение администрации, которое противоречит самим Правилам, установленным вышестоящей организацией (Лигой)?..

Ссылка на Правила - http://www.khl.ru/documents/KHL_fans_code_2010-2011.pdf

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:12 
Мастер спорта

Да, кстати насчет количества входов в Правилах есть упоминание. правда не оптимистичное:

2. Зрители имеют право:
2.1. При наличии входных билетов, абонементов, приглашений, других документов
установленного образца входить в спортсооружение до и во время матча. Время
начала прохода в спортсооружение определяется совместным решением органи-
затора матча, администрации спортсооружения и правоохранительных органов.
Количество проходов зрителя в спортсооружение во время одного матча при
наличии входного билета, абонемента, других видов документов определяется
администрацией спортсооружения
;

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:57 
Заслуженный мастер

Dr. Andy писал(а):
Да, кстати насчет количества входов в Правилах есть упоминание. правда не оптимистичное:

2. Зрители имеют право:
2.1. При наличии входных билетов, абонементов, приглашений, других документов
установленного образца входить в спортсооружение до и во время матча. Время
начала прохода в спортсооружение определяется совместным решением органи-
затора матча, администрации спортсооружения и правоохранительных органов.
Количество проходов зрителя в спортсооружение во время одного матча при
наличии входного билета, абонемента, других видов документов определяется
администрацией спортсооружения
;

Хм, так оно, конечно, однако никто еще не отменял прав клиента в получении ПОЛНОСТЬЮ оплаченной услуги в ПОЛНОМ размере при отсутствии уважительных или форс-мажорных причин. По крайней мере, если я в следующий свой поход в КРК Уралец снова окажусь внутри (при условии, что буду снаружи заранее) существенно позже начала игры (а в том злополучный раз я оказался там минут через 10 только после начала матча, а встал в очередь в 16-40 или 16-45) и не по своей вине, то я добъюсь того, чтобы мне составили соответствующий документ с указанием времени прохода внутрь, а затем я просто-напросто пошлю жалобу в Комитет по защите прав потребилей. А там уж посмотрим. Ну а если ко мне присоединятся другие, то думаю, что заваленный жалобами на КРК Уралец Комитет что-нибудь да сделает для улучшения жизни болельщикам....

Заголовок сообщения: Наша Арена и организация проведении матча КХЛ...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 01:57 
Заслуженный мастер

Высказывайтесь!Кто был в Челябе, тот все видел.....

Заголовок сообщения: Re: Наша Арена и организация проведении матча КХЛ...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:00 
Мастер спорта

Баянишь!
viewtopic.php?f=23&t=549

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:13 
Новичок

Вот что-что, но в Челябе канеш арена просто СУПЕР!!!! У меня дочурке 7 лет, она и то вшоке была. Не хочу впадать в подробности, скажу короче-ВСЁ на ВЫСШЕМ уровне!!!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 04:55 
Ветеран

mors_ekb писал(а):
Вот что-что, но в Челябе канеш арена просто СУПЕР!!!! У меня дочурке 7 лет, она и то вшоке была. Не хочу впадать в подробности, скажу короче-ВСЁ на ВЫСШЕМ уровне!!!

В Магнитогорске все гораздо лучше, чем в Челябинске, ИМХО.

Часовой пояс: UTC + 5 часов